Subasta 1031, Lote # 215
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Étincelles Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Impresa por Derriere le Miroir (edición no. 164-165 - L'Oiseau Solaire, L'Oiseau Lunaire, Etincelles) en 1967 y publicada en París el mismo año por Atelier Maeght. 38 x 83 cm Estimado $12,000-20,000